根据市农委《关于做好2017年基层农业技术推广体系改革与建设有关工作的通知》(渝农发〔2017〕190号)和县农委《关于印发2017年石柱县基层农业技术推广体系改革与建设项目实施方案的通知》(石农发〔2017〕201号)要求,以及县农委《关于印发石柱县2017年基层农技推广体系改革与建设补助项目农技专家和技术指导员及科技示范户遴选办法的通知》(石农发〔2017〕212号)精神,在本人自愿申请和审核遴选基础上,经农委主任办公会研究,拟聘用张登忠等7名同志为2017年基层农技推广体系改革与建设补助项目农技指导专家、汪惠群等93名同志为2017年基层农技推广体系改革与建设补助项目农技指导员。现将名单予以公示(见附件1),接受社会监督。
公示时间:
2017年12月27日—2017年12月31日。
若有异议的,请在公示时间内向县农委反映或举报,举报电话:73332826或73330702,逾期不予受理。
附件:石柱县2017年基层农技推广体系改革与建设农技指导员和农技指导员汇总名单
石柱土家族自治县农业委员会
2017年12月27日
石柱县2017年农技指导专家和技术指导员申请汇总名单
编号 | 姓 名 | 申请职务 | 申请指导产业 | 工作单位 |
1 | 李义江 | 农技指导专家 | 马铃薯 | 石柱县武陵山研究院 |
2 | 李朝荣 | 农技指导专家 | 中蜂养殖 | 石柱县人民政府西南大学县校合作办公室 |
3 | 范家平 | 农技指导专家 | 玉米 | 石柱县农委农技中心 |
4 | 秦光铃 | 农技指导专家 | 水稻、玉米 | 石柱县农委 |
5 | 彭家顺 | 农技指导专家 | 水稻、玉米 | 石柱县农委农技推广中心 |
6 | 曾世洪 | 农技指导专家 | 水产 | 石柱县农委 |
7 | 张登忠 | 农技指导专家 | 水稻 | 石柱县农委科教信息科 |
8 | 谭太琼 | 技术指导员 | 莼菜 | 石柱县农委农综办 |
9 | 孙建 | 技术指导员 | 莼菜 | 石柱县农委农综办 |
10 | 向唯林 | 技术指导员 | 莼菜 | 石柱县农委 |
11 | 曾正锋 | 技术指导员 | 马铃薯 | 石柱县农委 |
12 | 周章慧 | 技术指导员 | 马铃薯 | 石柱县农委 |
13 | 周建明 | 技术指导员 | 马铃薯 | 石柱县农委 |
14 | 谭凤琦 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农委 |
15 | 汪潇 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农委农技中心 |
16 | 汪惠群 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农委农技中心 |
17 | 谭江林 | 技术指导员 | 水稻、玉米 | 石柱县农委 |
18 | 姚光斌 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农技中心 |
19 | 吴启茂 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农委 |
20 | 黎万祥 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农委 |
21 | 马世旬 | 技术指导员 | 玉米 | 石柱县农委 |
22 | 马世远 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县农委渔政渔港 |
23 | 李霞 | 技术指导员 | 水产 | 石柱县农委执法大队 |
24 | 李小平 | 技术指导员 | 水产 | 石柱县农委执法大队 |
25 | 马世臣 | 技术指导员 | 水产 | 石柱县农委执法大队 |
26 | 肖红 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县农委 |
27 | 黄雅莉 | 技术指导员 | 水产 | 石柱县农委执法大队 |
28 | 袁雪梅 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县农委经济作物站 |
29 | 李小仪 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县农委执法大队 |
30 | 江彬彬 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县农委科教信息科 |
31 | 马娇 | 农技指导员 | 水稻 | 石柱县农委科教信息科 |
32 | 刘严 | 农技指导员 | 水稻 | 石柱县农委科教信息科 |
33 | 肖勇 | 技术指导员 | 水稻、玉米 | 石柱县农委农技中心 |
34 | 王长生 | 技术指导员 | 水果 | 石柱县农委武陵山研究院 |
35 | 焦大春 | 技术指导员 | 水果 | 石柱县农委武陵山研究院 |
36 | 周见 | 技术指导员 | 水果 | 石柱县农委武陵山研究院 |
37 | 崔俊娟 | 技术指导员 | 蔬菜 | 石柱县农委 |
38 | 彭艳 | 技术指导员 | 蔬菜 | 石柱县农委 |
39 | 陈纯亮 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委经作站 |
40 | 谭新东 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委经作站 |
41 | 吴红琳 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委经作站 |
42 | 李海川 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委经作站 |
43 | 谭继铭 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委经作站 |
44 | 付小华 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委 |
45 | 汪万圣 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委 |
46 | 聂华奉 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委 |
47 | 王晓华 | 技术指导员 | 莼菜 | 县农委 |
48 | 黄显科 | 技术指导员 | 油菜 | 县农委 |
49 | 黎玉珍 | 技术指导员 | 油菜 | 县农委 |
50 | 刘相军 | 技术指导员 | 油菜 | 县农委 |
51 | 罗素华 | 技术指导员 | 油菜 | 县农委 |
52 | 谭永梅 | 技术指导员 | 油菜 | 县农委 |
53 | 冉彬 | 技术指导员 | 油菜 | 县农委 |
54 | 陈绍波 | 技术指导员 | 辣椒 | 县农委 |
55 | 吴康宁 | 技术指导员 | 黄连 | 冷水镇农服中心 |
56 | 向美菊 | 技术指导员 | 烤烟 | 冷水镇农服中心 |
57 | 谭小清 | 技术指导员 | 榨菜 | 西沱镇农服中心 |
58 | 谭洪念 | 技术指导员 | 油菜 | 西沱镇农服中心 |
59 | 刘姣 | 技术指导员 | 油菜 | 西沱镇农服中心 |
60 | 崔小芳 | 技术指导员 | 莼菜 | 三星乡政府 |
61 | 江维 | 技术指导员 | 辣椒 | 三星乡政府 |
62 | 刘梅 | 技术指导员 | 油菜、水稻 | 沿溪镇农服中心 |
63 | 罗小梅 | 技术指导员 | 油菜 | 沿溪镇农服中心 |
64 | 刘信华 | 技术指导员 | 马铃薯 | 悦崃镇农服中心 |
65 | 马丽莉 | 技术指导员 | 辣椒 | 悦崃镇人民镇府 |
66 | 刘欢 | 技术指导员 | 马铃薯 | 悦崃镇农服中心 |
67 | 向传术 | 技术指导员 | 马铃薯 | 石家乡农服中心 |
68 | 潘聪 | 技术指导员 | 马铃薯 | 石家乡人民政府 |
69 | 廖华乔 | 技术指导员 | 水稻 | 沙子镇农服中心 |
70 | 孙强 | 技术指导员 | 莼菜 | 沙子镇人民政府 |
71 | 钟春瑕 | 技术指导员 | 莲藕 | 鱼池镇农业服务中心 |
72 | 马娅琳 | 技术指导员 | 洋芋 | 鱼池镇人民政府 |
73 | 姚伦芳 | 技术指导员 | 中药材 | 六塘乡农服中心 |
74 | 谢骥 | 技术指导员 | 蔬菜 | 王场镇人民政府 |
75 | 朱君华 | 技术指导员 | 蔬菜 | 王场镇农服中心 |
76 | 郭中耀 | 技术指导员 | 中药材 | 南宾街道办事处 |
77 | 李明达 | 技术指导员 | 中药材 | 南宾街道办事处 |
78 | 冉素兰 | 技术指导员 | 油菜 | 大歇镇人民政府 |
79 | 向科祥 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县万安街道 |
80 | 梁兴梅 | 技术指导员 | 水稻 | 石柱县万安街道 |
81 | 冉从宽 | 技术指导员 | 黄连 | 石柱县黄水镇人民政府 |
82 | 谭荣国 | 技术指导员 | 黄连 | 石柱县黄水镇人民政府 |
83 | 马茂盛 | 技术指导员 | 辣椒 | 沙子镇农服中心 |
84 | 陈良红 | 技术指导员 | 油菜 | 龙沙镇农业技术服务中心 |
85 | 龙志文 | 技术指导员 | 辣椒、油菜 | 石柱县黄鹤镇人民政府 |
86 | 谭天余 | 技术指导员 | 油菜 | 黄鹤镇党委副书记(副处) |
87 | 高小英 | 技术指导员 | 辣椒 | 石柱县下路街道办事处 |
88 | 谭小红 | 技术指导员 | 辣椒 | 石柱县下路街道办事处 |
89 | 杨照云 | 技术指导员 | 辣椒 | 石柱县下路街道办事处 |
90 | 钟春瑕 | 技术指导员 | 莲藕 | 鱼池镇农业服务中心 |
91 | 谭金芬 | 技术指导员 | 油菜 | 大歇镇人民政府 |
92 | 冉素兰 | 技术指导员 | 油菜 | 大歇镇人民政府 |
93 | 王中席 | 技术指导员 | 萝卜、白菜 | 龙潭乡镇府 |
94 | 王露 | 技术指导员 | 辣椒 | 马武农服中心 |
95 | 秦宗兵 | 技术指导员 | 辣椒 | 马武农服中心 |
96 | 孙家林 | 技术指导员 | 辣椒 | 马武农服中心 |
97 | 谭会奇 | 技术指导员 | 辣椒 | 马武农服中心 |
98 | 汪晓华 | 技术指导员 | 辣椒 | 临溪镇农服中心 |
99 | 谭建伟 | 技术指导员 | 辣椒 | 临溪镇农服中心 |
100 | 付艳 | 技术指导员 | 辣椒 | 临溪镇农服中心 |